Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт3 мая 2018 13:29

На ЧМ-2018 продано более двух миллионов билетов

На всех матчах ожидают полные трибуны фанатов

На данный момент на матчи Чемпионата Мира по футболу продано 89% билетов. По словам Алексея Сорокина, гендиректора оргкомитета «Россия-2018», около 2 миллионов 374 тысячей билетов было куплено людьми из разных уголков мира. Зарубежные фанаты приобрели 54% билетов – большая часть болельщиков находится в США, Колумбии, Мексике и Аргентине.

"Болельщиками из США приобретено около 80 тысяч билетов. Около 20% билетов, поступивших в продажу, - это билеты четвертой категории, доступной только для россиян. Учитывая интерес к турниру, мы можем с уверенностью сказать, что нас ожидают полные трибуны почти на всех матчах", - сообщил гендиректор Алексей Сорокин в ходе заседания наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018».

Свою работу начинают билетные центры, поэтому соотношение продаж может выровняться в сторону фанатов из России, у которых на данный момент 46% покупок.

Стоимость билетов на матчи ЧМ-2018 ФИФА объявила летом 2016 года: четыре ценовых категории варьируются, где минимальная цена билетов третьей категории равна 105 долларов, а максимальная первой – 750 долларов без учета матча открытия и финала. Все фанатам для подтверждения билета также рекомендовано подавать заявку на получение паспорта болельщика.