Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Германии началось строительство "Северного потока-2"

Специалисты приступили к выкапываю котлована и закладке фундамента газовой станции

Компания Nord Stream 2 приступила к строительству участка "Северного потока-2" на территории Германии. Работы начались в городе Лубмин федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания.

На данный момент вырывается котлован и закладывается фундамент будущей газовой приёмной станции, а также здания техобслуживания. Примечательно, что решение о начале строительства немецкого участка было принято, несмотря на отсутствия разрешения на прокладку газопровода от ряда других стран.

"Мы движемся в рамках наших производственных планов", - цитирует агентство DPA представителя компании оператора.

Напомним, что Nord Stream 2 получила разрешение на строительство морской части газопровода в водах Германии еще в январе этого года, а в конце марта документ был утвержден Федеральным ведомством ФРГ по судоходству и гидрографии. Аналогичный документ на пользование исключительной экономической зоной уже выдала и Финляндия.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что ввод в строй 1200-километрового газопровода и старт поставок топлива намечен на конец 2019 года. "Северный поток-2" пройдет по дну Балтийского моря и соединит Россию и Германию.