Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире3 мая 2018 16:03

Юрист Трампа считает, что оснований для расследования предполагаемого сговора лидера Америки с Россией нет

«Российское дело» о предвыборной кампании в США 2016 года должно быть прекращено, считает бывший мэр Нью-Йорка

Рудольф Джулиани, экс-мэр Нью-Йорка и один из юристов, представляющего интересы президента Дональда Трампа, считает необходимым прекращение расследования спекпрокурора Мюллера о мнимом сговоре России и Америки в период предвыборной кампании в США 2016 года.

Также в интервью телекомпании Fox News он заявил, что оснований для дела нет, и министр юстиции Джефф Сешнс должен вмешаться в ситуацию и закрыть это дело.

Слова Рудольфа Джулиани были сказаны тогда, когда республиканцы в Конгрессе США стали требовать документ о расследовании. Несмотря на то, что министерство юстиции передало двум членам Палаты представителей Конгресса США сокращенную версию документа с отсылкой на запрет на распространение полной версии из-за расследования, республиканцы все равно требуют предоставление неотредактированного документа.

Напомним, что ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер подготовил около 40 вопросов американского лидеру, которые будут заданы в рамках расследования о «русском вмешательстве» в предвыборную кампанию 2016 года.