Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире4 мая 2018 12:36

Британскими полицейскими на одной из улиц в Солсбери обнаружен подозрительный пакет

Территория вокруг находки оцеплена стражами порядка

На одной из центральных улиц печально известного местечка Солсбери в Великобритании 5 мая был обнаружен подозрительный пакет. В считанные минуты на место были вызваны полицейские подразделения, которые оцепили близлежащую территорию. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила пресс-служба полиции графства Уилтшир.

"Мы были вызваны около 10:15 (12:15 мск) из-за подозрительного пакета по одному из адресов. В качестве меры предосторожности выставлено оцепление на Милфорд-стрит", - говорится в сообщении полицейского управления.

В настоящее время на месте событий находятся несколько полицейских экипажей и карет скорой помощи. На месте работают кинологи с собаками и саперы. В полиции графства Уилтшир полагают, что подозрительный пакет не связан с мартовским инцидентом в Солсбери.

4 марта в британском местечке Солсбери были обнаружены с признаками отравления неизвестным нервно-паралитическим веществом Сергей и Юлия Скрипали. 5 мая глава Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмэд Узюмджю выразил уверенность, что Скрипали могли быть отравлены 50-10 граммами нервно-паралитического вещества, которое можно использовать как в жидком, так и аэрозольном состоянии.