Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире4 мая 2018 13:32

Телефонный разговор Путина и Назарбаева: лидеры России и Казахстана обсудили предстоящий саммит ЕврАзЭС в Сочи

Главы государств также поздравили друг друга с приближающимся Днем Победы

Глава российского государства Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провели 4 мая телефонный разговор.

В ходе беседы, как сообщила пресс-служба Кремля, российский и казахский лидеры сверили часы по подготовке к запланированному на 14 мая в Сочи заседанию Высшего Евразийского экономического совета,

"Сегодня состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Обсуждены вопросы подготовки запланированного на 14 мая 2018 года в городе Сочи заседания Высшего Евразийского экономического совета", — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев поздравили друг друга с предстоящим празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне. После чего условились о продолжении контактов на высшем уровне.

К слову, прошлые телефонные переговоры сторон состоялись не так давно, 17 апреля. Тогда, в ходе совместной беседы, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев осудили ракетные удары США и их союзников по Сирии. И подтвердили твердое намерение придерживаться мировому праву и уставу ООН в вопросах урегулирования ситуации в арабской республике.