Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире4 мая 2018 15:31

Принца Гарри и его невесту Меган Маркл изобразили на монете в пять фунта

Стоимость улучшенной обработки составляет $17,6, монета из серебра обойдется в $112. За золотой же вариант придется раскошелиться на $2567

В Великобритании выпустили монету достоинством в пять фунтов стерлингов на аверсе которой изображены принц Гарри и его невеста американская актриса Меган Маркл, которые смотрят друг на друга. Данное событие приурочено к предстоящим торжествам по случаю венчания пары.

Дизайн монеты разработал 37-летний британский чеканщик Джоди Кларк. К слову, он также является автором всех изображений на монетах королевы Великобритании Елизаветы II, начиная с 2015 года, сообщает ТАСС.

Отмечается, что, помимо меди, монета отчеканена и серебра. Стоимость ее улучшенной обработки составляет 13 фунтов ($17,6 ). Монета из серебра обойдется в 82,5 фунта ($112 ). За золотой же вариант придется выложить аж 1890 фунтов стерлингов ($2567).

Свадьба Гарри и Маркл состоится в резиденции британских монархов Виндзорском замке 19 мая. На нее приглашены 2640 представителей общественности. В списке приглашенных присутствуют люди со всего Соединенного Королевства, в том числе члены благотворительных организаций, жители Виндзора и служащие при королевском дворе. Гости смогут наблюдать за прибытием жениха и невесты в Виндзорский замок, а также проследить за каретным шествием в момент его отъезда из резиденции.

В тоже время, молодые отказались приглашать на торжества премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и остальных британских и мировых политиков.