Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиМосква6 мая 2018 7:37

Генеральная репетиция парада Победы началась в Москве

Военная техника и колонны военнослужащих проследуют от Тверской до Красной пощади [фото, видео]

Генеральная репетиция парада Победы 2018 года началась в Москве ровно в 10:00. Выстроенная на Тверской военная техника и военнослужащие стартовали по направлению к Красной площади.

Напомним, что всего в шествии участвуют более 12,5 тысяч человек, в том числе курсанты, воспитанники училищ и представители силовых ведомств. Также по Красной площади проследуют свыше 150 единиц военной техники и вооружения, включая новые образцы.

Речь идет, в частности, о боевых машинах поддержки танков "Терминатор", зенитном ракетном комплексе "Тор М2" и бронированных автомобилях "Тайфун-К", "Урал432009" и "Патруль". В прошлом году новейшие образцы техники были укрыты специальными чехлами, в этот раз, вероятнее всего, поступят также, чтобы сохранить интригу до 9 мая.

Что касается воздушной части парада, то в ней будут задействованы 75 экипажей. В рамках авиашоу впервые представят истребители пятого поколения Су-57 и комплексы "Кинжал" на базе МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами.

Ранее сайт kp.ru уже писал о том, каким именно маршрутом поедет военная техника и полетит авиация во время генеральной репетиции парада.