Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Путин поблагодарил правительство за работу

Президент России провел встречу с членами кабинета министров поздно вечером в воскресенье

Поздно вечером в воскресенье, последний день перед своей четвертой инаугурацией, президент России Владимир Путин провел встречу с членами возглавляемого премьером Дмитрием Медведевым правительства. Свою речь глава государства начал со слов благодарности.

«Прежде всего хочу всех вас поблагодарить за совместную работу, за достигнутые значимые результаты в решении задач, стоящих перед Россией. Прошедшие шесть лет были действительно насыщенными, наполненными новыми вызовами, неординарным событиями – и в нашей стране, и в мире», - приводит его слова пресс-служба Кремля.

Президент сказал, что члены кабинета министров проявили «твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов», «работали достойно, как настоящая команда», и отметил, что в этом огромная заслуга председателя правительства Дмитрия Медведева.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, церемония инаугурации президента России состоится в понедельник, 7 мая, в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Владимир Путин с трибуны произнесет присягу, закрепленную 82-й статьей Конституции нашей страны, и официально вступит в должность главы государства в четвертый раз. После этого нынешнее правительство уйдет в отставку, и будет сформировано новое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как проходили прошлые инаугурации президента и чего ждать от нынешней

В Андреевском зале Кремля Владимир Путин в четвертый раз произнесет присягу (подробности).