Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Ушаков: Путин и Меркель встретятся в Сочи 18 мая

В Кремле рассказали о грядущих международных мероприятиях с участием российского лидера

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проведут переговоры в Сочи 18 мая. Об этом сообщил журналистам и.о. обязанности помощника главы российского государства Юрий Ушаков.

По его словам, впереди российского лидера ожидает плотный график международных контактов. Уже 5 июня президент отправится с визитом в Австрию, также в июне пройдет саммит Союзного государства, даты которого в настоящее время согласовываются.

«А до этого будет наш государственный визит в Китай, где будет саммит ШОС, вокруг 9 числа в июне», - рассказал Ушаков.

Кроме того, 14 мая в Сочи пройдет саммит Евразийского экономического сообщества.

«Что интересно, 18 мая (Ангела) Меркель приедет с рабочим визитом в Сочи», - добавил и.о. помощника президента.

Также, отметил Ушаков, множество иностранных гостей ожидается на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Среди наиболее почетных — президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

В свою очередь, в кабмине ФРГ официально пока не подтвердили грядущую поездку канцлера в Сочи — согласно правилам, немецкое правительство анонсирует планируемые встречи в пятницу предшествующей недели.

Представитель правительства ФРГ Ульрика Деммер подтвердила, что Меркель находится в постоянном контакте с Путины и расчитывает провести переговоры с российским лидером «в ближайшем будущем».