Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Жириновский: ЛДПР поддержит кандидатуру Медведева на пост главы правительсва

Ранее президент РФ Владимир Путин выдвинул Дмитрия Медведева на должность премьер-министра

Парламентская фракция ЛДПР поддержит кандидатуру действующего премьера Дмитрия Медведева на пост председателя правительства нового состава. Об этом сообщил глава партии Владимир Жириновский.

«Сегодня Медведев - самый опытный чиновник в нашей стране: он был главой администрации президента, первым вице-премьером, президентом и главой правительства. Он лидер партии большинства, у него нормальные отношения с президентом», - отметил Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, между президентом РФ Владимиром Путиным и Медведевым «нет никакого внутреннего противостояния и интриг, а это дорого стоит в ситуации, когда наша страна подвергается серьезному внешнему давлению».

«Поэтому завтра в Госдуме фракция ЛДПР поддержит кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева», - заключил Жириновский.

Парламентарий также отметил, что «если народ избрал главу государства (и сегодня он вступил в должность), то, следуя этой логике, депутаты должны поддержать предложенную им кандидатуру на пост главы правительства».

Как сообщал сайт «КП», после церемонии инаугурации 7 мая президент РФ Владимир Путин выдвинул Медведева на должность премьера нового правительства. Ожидается, что его кандидатура будет рассмотрена Государственной Думой на заседании 8 мая, после предварительных консультаций с парламентскими фракциями.

Согласно регламенту, кандидатура премьера будет утверждена Госдумой, если за нее проголосует простое большинство (не менее 226 депутатов).

Конституционным большинством (339 мандатов) в нижней палате текущего созыва обладает фракция «Единая Россия», председателем которой является Медведев.