Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Опрос: Большинство жителей Украины считают конфликт в Донбассе главной проблемой страны

Политику Киева одобряют лишь 10,4% респондентов

Большинство жителей Украины (61,7%) считают конфликт в Донбассе главной проблемой страны. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в апреле Киевским международным институтом социологии.

На втором месте в рейтинге проблем украинского государства оказалось создание рабочих мест — этот пункт указали 33,5% опрошенных. На третьем — повышение пенсий и заработных плат (31,9%).

Чуть в меньшей степени украинцы обеспокоены необходимостью борьбы с коррупцией (29%) и снижения тарифов на коммунальные услуги (19,1%).

При этом подавляющее большинство респондентов (75,3%) не поддерживают текущую политику руководства страны. Солидарность с политикой официального Киева выразили только 10,4%.

В то же время только 13% участников исследования допустили, что социально-экономическая ситуация на Украине улучшится в течение ближайших двух лет.

В опросе приняли участие более двух тысяч совершеннолетних жителей Украины из различных регионов страны. Исследование проводилось с 5 по 19 апреля, статистическая погрешность не превышает 3,3%