Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

США ввели новые санкции против Венесуэлы

В обновленный «черный список» вошли трое граждан и 20 компаний Боливарианской Республики, которых Штаты подозревают в наркоторговле

Американский Минфин в очередной раз расширил санкции против Венесуэлы. В санкционный перечень включены еще трое граждан и 20 компаний Боливарианской Республики, которых Вашингтон подозревает в причастности к наркоторговле.

В частности, в обновленный «черный список» вошел Педро Луис Мартин Оливарес, некогда возглавлявший финансовую разведку в венесуэльском Национальном управлении разведки. Его США обвиняют в «масштабной деятельности» по перевозке наркотиков и отмыванию денег.

Ожидается, что о новых санкциях Вашингтона против Каракаса объявит вице-президент США Майкл Пенс, когда будет выступать перед представителями Организации американских государств (ОАГ). Кроме того, он в своей речи собирается призвать власти Венесуэлы отложить намеченные на 20 мая президентские выборы в стране, передает агентство Reuters.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, в начале марта глава Белого дома Дональд Трамп еще на год продлил санкции против Боливарианской Республики, введенные его предшественником Бараком Обамой в 2015 году. Кстати тогда же, три года назад, американская прокуратура начала расследование по делу о причастности высокопоставленных венесуэльских чиновников к торговле наркотиками.