+5°
НовостиСпорт8 мая 2018 3:50

«Вашингтон» вышел в полуфинал НХЛ благодаря шайбе Кузнецова

Евгений Кузнецов в овертайме забил победный гол на встрече с «Питтсбург Пингвингз», закончившейся со счетом 2:1

Победу в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команде «Вашингтон Кэпиталз», за которую выступают три российских хоккеиста, принес Евгений Кузнецов.

Он на встрече с «Питтсбург Пингвингз» в овертайме забил победную шайбу в ворота противника, когда счет был ничейный, 1:1. В результате «Вашингтон» впервые с 1998 года вышел в полуфинал соревнований.

Игра проходила на арене PPG Paints в Питтсбурге. Счет открыли гости: на 23-й минуте гол забил Алекс Чиассон, через девять минут хозяева площадки ответили шайбой Криса Летанга, а на 66-й минуте игры отличился Евгений Кузнецов, вырвав победу у соперников.

В финале Восточной конференции «Вашингтон» сразится с обыгравшей в полуфинале «Бостон» со счетом 4:1 «Тампой».