Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире8 мая 2018 7:25

Депутат бундестага оценил вероятность военного столкновения России и Европы

По словам Марка Йонгена, если напряжение между странами продолжит нарастать, то Европе и РФ может грозить военное столкновение

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Марк Йонген заявил, что в случае увеличения напряжения Европе и России может угрожать военное столкновение.

По его словам, для развития отношений между РФ и Евросоюзом существуют несколько сценариев, по худшему из них возможно военное столкновение.

Йонген отметил, что при лучшем сценарии взаимодействие двух сторон может привести к более тесному альянсу с Россией. Но это, по его мнению, возможно в случае укрепления в Европе партий, подобных АдГ. В такое случае Россия и Евросоюз могут развивать торговый и культурный обмен.

Также депутат выразил обеспокоенность тем, что в последнее время в дипломатии наблюдается упадок. Йонген напомнил, что многие государства обвиняют другие страны, не имея доказательств, обостряя обстановку до возможности военного конфликта. По его словам, это касается и маневров НАТО на границе с Россией, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 8 мая постоянные представители 28 стран-членов Евросоюза рассмотрят дополнительные антироссийские санкции в связи с проведением выборов президента России в Крыму.