Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире8 мая 2018 16:30

США вводят санкции против компании "Рособоронэкспорт"

Вашингтон обвинил компанию в нарушении действующего в США режима нераспространения вооружений в отношении Ирана, КНДР и Сирии

США ввели санкции против "Рособоронэкспорта". Вашингтон обвинил компанию в нарушении действующего в США режима нераспространения вооружений в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Как сообщается в "Федеральном реестре" США, опубликованием 8 мая, решение принято 30 апреля и вступит в действие 9 мая. В соответствии с этим решением, никакие департаменты и агентства американской администрации не могут заключать договоры на поставку материалов, технологий или услуг, исключая определенные госсекретарем.

Кроме того, запрещается продажа вооружений и боеприпасов, предоставление услуг по Акту о контроле над экспортом вооружений. А также запрещается предоставление новых лицензий на товары, экспорт которых прописан в Акте администрации по экспорту и регулируется Правилами администрации по экспорту.

Отмечается, что ограничительные меры будут действовать в течение двух лет с момента ввода в действие, передает "Интерфакс".