Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире9 мая 2018 5:53

Лукашенко поздравил белорусов с Днем Победы

Глава соседнего государства заверил, что его страна навсегда сохранят правдивую память о Великой Отечественной войне

В среду, 9 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы и поблагодарил ветеранов за «возможность свободно трудиться на родной земле, воспитывать детей и внуков на идеалах добра, честности и справедливости».

При этом глава соседнего государства заверил, что белорусы навсегда сохранят правдивую историю о Великой Отечественной войне. «Мы навсегда сохраним правдивую историю той войны. Передадим будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине - надежная защита от любой угрозы», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на официальном сайте белорусского лидера.

Также Лукашенко подчеркнул, что День Победы «пронизан сильными эмоциями и чувствами». Это и горечь утраты миллионов невинных жизней, и радость освобождения от фашистского гнета, и осознание хрупкости мира и ответственности за него.

Отметим, 9 мая по всей Белоруссии пройдут торжества в честь Дня Победы, главные из них, конечно же, в Минске. Что касается нашей страны, то, как сообщал сайт kp.ru, в этот праздничный день на Красной площади в Москве должен состояться традиционный военный парад.