Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Путин и Меркель обсудят сотрудничество России и Украины по газу

Встреча лидеров РФ и Германии должна пройти 18 мая в Сочи

В среду, 9 мая, в кабинете министров ФРГ прокомментировали предстоящую встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

Как заявили в немецком правительстве, одной из центральных тем намеченных на 18 мая переговоров станет сотрудничество Москвы и Киева по газу. Также в ходе встречи лидеры планируют поговорить о ситуации на Украине и в Сирии, а также о двусторонних отношениях.

«Центральными темами станут двухсторонние отношения, конфликт на Украине, ситуация в Сирии, а также сотрудничество в газовой сфере России и Украины», - цитирует заявление кабмина ФРГ РИА Новости.

Напомним, 7 мая в Кремле рассказали о грядущих международных мероприятиях с участием российского лидера. Как заявил тогда исполняющий обязанности помощника президента РФ Юрий Ушаков, в ближайшее время Владимиру Путину предстоит много международных контактов, включая встречу с канцлером Германии в Сочи. А вскоре после этого в правительстве ФРГ подтвердили визит Ангелы Меркель в крупнейший курортный город нашей страны 18 мая.