Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт11 мая 2018 22:46

Киев подготовит памятки для украинцев, которые поедут в Россию на ЧМ по футболу

Но главная рекомендация – воздержаться от поездки на Чемпионат мира – 2018 по футболу

Украинские власти настоятельно рекомендуют гражданам Незалежной воздержаться от поездки на чемпионат мира по футболу – 2018 в Россию. А для тех болельщиков, кто все же «рискнет» и отправится в нашу страну, подготовят специальные памятки, в которых расскажут, как себя нужно вести.

Об этом сообщил официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, указав, что «главная рекомендация для болельщиков — не ехать на территорию России». По его словам, «их там попытаются завербовать» и будут «задерживать за любое нарушение».

«Я думаю, что мы отработаем рекомендации совместно с министерством иностранных дел, а также с другими заинтересованными ведомствами. По крайней мере то, что может быть полезным при возникновении каких-то нестандартных ситуаций», - цитирует заявление представителя украинской пограничной службы агентство УНН.

Как ранее писал сайт kp.ru, спортсменам Украины запретили выступать в России, в том числе и на главном футбольном турнире года. Напомним, Чемпионат мира по футболу – 2018 пройдет в одиннадцати городах России с 14 июня по 15 июля.