Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире12 мая 2018 1:15

СМИ сообщили о задержании 14-летнего подростка после стрельбы в школе в Калифорнии

Один из учеников госпитализирован с огнестрельным ранением в руку, его жизни ничего не угрожает

Полицейские по подозрению в стрельбе в одной из школ американского города Палмдейл в штате Калифорния задержали 14-летнего подростка, сообщает телеканал NBC со ссылкой на правоохранительные органы округа Лос-Анджелеса.

По словам сотрудников офиса окружного шерифа, у мальчишки обнаружили «одну единицу огнестрельного оружия». Предположительно, именно он открыл огонь в учебном заведении и ранил одноклассника. Пострадавший госпитализирован с огнестрельным ранением в руку, его жизни ничего не угрожает. Расследование продолжается.

Ранее сайт kp.ru писал, что в пятницу, 11 мая, появились сообщения о стрельбе в Палмдейле: сначала в одной школе, потом в другой, расположенной в 11 километрах от первой. В оба учебных заведения выехали офицеры полиции. Сообщалось также о задержании одного подозреваемого.

Стоит отметить, что стрельба в американских школах и вузах случается с пугающей регулярностью. Так, в День Святого Валентина, 14 февраля, 19-летний Николас Круз устроил кровавую бойню в стенах своей бывшей школы в городе Паркленд (штат Флорида), его жертвами в общей сложности стали 17 человек.