Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире12 мая 2018 11:02

В Афинах двое полицейских пострадали после столкновения с фанатами

‍В субботу вечером в греческой столице пройдет матч между АЕКом и ПАОКом

Столкновения между футбольными фанатами и полицией произошли в Афинах перед финальным матчем Кубка Греции по футболу между АЕКом и ПАОКом, который состоится в субботу вечером, 12 мая, на Олимпийском стадионе.

Так, за сутки до игры группа неизвестных напала на офис салоникского ПАОКа, расположенный на площади Караискаки, в котором в тот момент находились около 150 болельщиков. В итоге началась драка, однако все ее участники разбежались после вмешательства полиции.

А к вечеру конфликт возобновился на площади Канигос. Фанаты начали забрасывать стоявших там правоохранителей камнями и бутылками с зажигательными смесями. Стражи порядка были вынуждены применить в ответ слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

По информации сайта «Прото тема», в столкновениях принимали участие более тысячи болельщиков. Причем без пострадавших не обошлось: двое полицейских получили травмы.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, предыдущий матч между ПАОКом и АЕКом был прерван из-за беспорядков, начавшихся после того, как судья не засчитал гол, забитый выступающим за ПАОК футболистом Маурисио. Тогда в потасовке принял участие и президент ПАОКа Иван Саввиди.