Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Атака с ножом в Париже: нападавший выкрикивал исламистские лозунги

Об этом рассказал прокурор французской столицы, уточнив, что нападение связывают с терроризмом

Прокурор Парижа Франсуа Моленс в ночь на воскресенье рассказал журналистам, что следователи усматривают в нападении неизвестного с ножом возле здания парижской Оперы явный террористический след.

Он уточнил, что расследование по этому делу ведется по нескольким статьям: «убийство», «покушение на убийство носителей государственной власти» и «действия, связанные с террористическим умыслом».

«На данном этапе, основываясь на свидетельских показаниях, указывающих, что атакуя прохожих с ножом в руках, нападавший прокричал «Аллах акбар», и учитывая способ действий, мы обратились в отдел прокуратуры Парижа по расследованию дел, связанных с терроризмом», - приводит слова столичного прокурора агентство France Presse.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее стало известно, что ответственность за атаку в центре Парижа взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Напомним, в результате этого нападения погиб один случайный прохожий, еще четверо ранены, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Преступника ликвидировала полиция. Его личность пока не установлена.