Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире13 мая 2018 6:47

СМИ узнали о планах вице-председателя КНР отправиться на переговоры в США

Визит Ван Цишаня может состояться в конце июня - начале июля

В воскресенье, 13 мая, стало известно, что в ближайшее время США собирается посетить не только вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, но и вице-председатель Поднебесной Ван Цишань. По некоторым данным, оба китайских политика отправятся в Соединенные Штаты, чтобы обсудить с американскими коллегами торговые противоречия между Пекином и Вашингтоном.

По сведениям СМИ, визит Ван Цишаня может состояться в конце июня - начале июля. Кроме того, журналисты из КНР выяснили, что в ходе этой поездки вице-председатель Поднебесной «будет искать возможности сохранить стратегический диалог по широкому кругу вопросов».

«Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ вскоре отправится в Вашингтон для участия во втором раунде торговых переговоров, а вице-председатель КНР Ван Цишань, который известен своими "навыками пожарника", может быть следующим», - пишет газета South China Morning Post.

Напомним, первый раунд переговоров между США и КНР по торговле проходил в Пекине 3-4 мая. Тогда, как сообщал сайт kp.ru, Соединенные Штаты и Китай так и не смогли ни о чем договориться. Обе стороны настаивали на выполнении другой страной своих жестких требований.