Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика15 мая 2018 12:41

Патрушев рассказал о влиянии иностранных спецслужб на российскую молодежь

По словам секретаря Совбеза, деятельность таких структур направлена на подрыв нравственных устоев, исторических основ и патриотических традиций

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что иностранные спецслужбы и поддерживаемые ими оппозиционные структуры имеют влияние на российскую молодежь, подпитывая экстремистские течения.

Выступая на выездном совещании в Приволжском округе, Патрушев отметил, что работа таких структур направлена на подрыв нравственных устоев, исторических традиций и патриотических принципов. Секретарь Совбеза подчеркнул, что такому результату способствуют невысокий уровень образования, проблемы с трудоустройством, социальное неравенство, отсутствие доступного культурного досуга в обществе.

"К числу основных факторов, формирующих предпосылки для возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, относятся как внутренние проблемы..., так и деятельность спецслужб и организаций иностранных государств и курируемых ими российских оппозиционных структур", - сказал Патрушев.

По данным Патрушева, в Приволжье в рамках государственной молодежной политики действуют 43 региональные программы по профилактике распространения деструктивных взглядов среди юного поколения, передает ТАСС.