Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика15 мая 2018 18:21

Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства РФ

В кабмине будет 10 заместителей премьер-министра

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, согласно документу, в новом правительстве будет 10 заместителей премьер-министра. В том числе первый вице-премьер - министр финансов, вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе и вице-премьер - глава аппарата кабинета министров.

«Установить, что председатель правительства РФ имеет 10 заместителей, в том числе одного первого заместителя председателя правительства РФ - министра финансов РФ, заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и заместителя председателя правительства РФ - руководителя Аппарата правительства РФ», - говорится в тексте документа.

Указ главы государства также разделяет Министерство образования и науки на два ведомства: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Кроме того, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральное агентство по делам молодежи передаются под руководство правительства РФ.

Также Министерство связи и массовых коммуникаций переименовывается в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Как сообщал сайт «КП», на встрече во вторник глава государства одобрил инициативы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по изменению структуры правительства. Ожидается, что в пятницу глава кабмина представит президенту предложения по кадровым назначениям.