Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Один человек погиб при взрыве в медицинском центре штата Калифорния

Также известно о трех пострадавших в результате инцидента

Мощный взрыв прогремел в одном из медицинских центров американского города Алисо-Вьехо штата Калифорния. В результате происшествия погибла женщина, личность которой пока не установлена, еще три человека получили травмы.

Между тем, взрыв сильно повредил первый этаж двухэтажного здания. Также, по словам представителя местного управления пожарной службы Тони Боммарито, взрывной волной были выбиты стекла в соседних домах.

На данный момент неизвестно, что стало причиной инцидента, и было ли это сделано намеренно, однако специалисты пока не обнаружили никаких взрывных устройств на месте происшествия. Утечка газа также не зафиксирована.

В настоящий момент следователи опрашивают выживших при взрыве в клинике и осматривают здание, пытаясь восстановить картину случившегося. Расследование находится на ранней стадии, поэтому рассматриваются все версии, передает CNN.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что мощный взрыв прогремел также в конце апреля на нефтеперерабатывающем заводе в американском штате Висконсин. Тогда пострадали 20 человек.