Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире16 мая 2018 5:49

Мощные бури оставили без света более 400 тысяч жителей США

Непогода повлияла на железнодорожное сообщение и работу метрополитена в таких штатах, как Нью-Йорк, Пенсильвания, Коннектикут и Нью-Джерси

На северо-восток Соединенных Штатов обрушились мощные бури. В результате сильных дождей, града и шквалистого ветра без электричества остались более 400 тысяч местных жителей.

Речь идет, в частности, о таких американских штатах, как Нью-Йорк, Пенсильвания, Нью-Джерси и Коннектикут. Именно в этом регионе наблюдаются проблемы с железнодорожным сообщением и работой метрополитена. Ветер, достигающий скорости в 35 метров в секунду, с легкостью валил деревья и слабо укрепленные конструкции, которые и заблокировали пути на нескольких направлениях. Так, тысячам пассажиров пришлось ожидать возобновления сообщение.

Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на синоптиков, погода должна улучшиться уже через несколько часов. Между тем, дожди будут идти на протяжении еще нескольких дней.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в конце апреля без света оставались более пяти тысяч жителей Московской области. Тогда на регион обрушился настоящий ураган .