Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2018 19:25

Поток транспорта по Крымскому мосту за 12 часов побил суточный рекорд паромной переправы

Специалисты ожидали, что в первые месяцы после открытия движения по мосту, его интенсивность достигнет 12-13 тысяч автомобилей в сутки

Транспортный поток по Крымскому мосту за первые 12 часов побил суточный рекорд Керченской паромной переправы между Крымом и Краснодарским краем. Об этом говорится в сообщении инфоцентра моста.

«За первые 12 часов с момента открытия Крымского моста поток транспорта между двумя берегами побил суточный рекорд Керченской паромной переправы», - говорится в сообщении инфоцентра.

К 19:00 по Крымскому мосту проехали 14 тысяч автомобилей: более семи тысяч в сторону полуострова и 6,7 тысяч в направлении Кубани.

Таким образом был побит рекорд Керченской паромной переправы, которая в августе прошлого года за сутки перевезла в обе стороны более 13 тысяч транспортных средств.

Интенсивное движение по мосту не стало неожиданностью для специалистов: ожидалось, что в первые месяцы по нему будет проезжать по 12-13 тысяч автомобилей в сутки. Пиковые нагрузки объясняются интересом к уникальному инженерному сооружению и традиционным началом курортного сезона.

«Предполагается, что в целом в первый год работы Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40%», - добавили в инфоцентре моста.

Как сообщал сайт «КП», накануне по Крымскому мосту за рулем грузовика «КАМАЗ» проехал президент РФ Владимир Путин, а утром 16 мая движение было открыто для всех желающих.