Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2018 22:24

Госдума 17 мая обсудит освобождение Голиковой от должности главы Счетной палаты

Кандидатуру Татьяны Голиковой премьер-министр выдвинул на пост вице-премьера по социальным вопросам

Депутаты Госдумы на заседании 17 мая рассмотрят постановление президента РФ Владимира Путина об освобождении главы Счетной палаты Татьяны Голиковой от должности досрочно. С докладом по вопросу о прекращении ее полномочий выступит полпред президента в Госдуме Гарри Минх.

Ожидается, что сама Голикова будет присутствовать на пленарном заседании палаты законодателей. Вопрос о ее досрочном освобождении от должности возник после того, как премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выдвинул кандидатуру председателя Счетной палаты на пост своего заместителя по социальным вопросам.

Кто заменит Голикову, пока неизвестно. По закону, фракции парламента должны предложить не менее трех претендентов на эту должность. Их фамилии Совет Госдумы представит на рассмотрение президенту. Возможно, список кандидатов будет утвержден до конца этой недели, передает ТАСС.

А кто станет новым главой Счетной палаты станет известно на заседании Госдумы 22 или 24 мая.

Напомним, как писал сайт kp.ru, исполняющий обязанности помощника президента РФ Юрий Ушаков заверил, что новое правительство Российской Федерации будет сформировано к визиту в нашу страну канцлера Германии Ангелы Меркель, который состоится 18 мая.