Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиНаука17 мая 2018 10:50

Ученые доказали, что женщины более счастливы с высокими мужчинами

Но это только в начале отношений

Ученые установили, что рост человека может значительно влиять на продолжительность и качество супружеских отношений. Оказалось, что жены высоких мужчин чувствуют себя более счастливыми в браке. С таким заявлением выступили специалисты из южнокорейского Университета Конкук в Сеуле.

Ученые провели эксперимент с участием семи тысяч пар-добровольцев. Эксперты опросили супругов, что делает их счастливыми и в итоге, смогли установить связь между ростом мужчины и счастьем женщины. Представительницы слабого пола во время опроса подтвердили, что рост партнера значительно влияет на отношения. По их мнению, чем выше мужчина, тем лучше и качественнее союз.

По словам ученых, жены невысоких мужчин чаще выражали недовольство сложившимся союзом. В том числе, они были недовольны качеством сексуальных отношений со своим партнером, пишет сайт «Свободная пресса».

Однако в ходе этого же эксперимента выяснилось, что установленная учеными корреляция между высоким ростом и супружеским счастьем ослабевает и даже исчезает полностью в среднем через 18 лет брачных отношений, пишет сайт argumenti.ru.