Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире17 мая 2018 14:25

Меркель назвала главные темы встречи с Путиным

Канцлер ФРГ и президент РФ 18 мая проведут переговоры в Сочи

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в четверг, 17 мая, на пресс-конференции в Болгарии, рассказала, о чем собирается поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

По словам председателя немецкого правительства, в ходе своего визита в крупнейший курортный город России она планирует обсудить с главой нашего государства ряд международных вопросов. В частности, политик рассчитывает поговорить об иранском ядерном соглашении, а также о ситуации в Сирии и на Украине.

«Конечно, я поговорю с ним (Путиным) об иранском соглашении, конечно, мы будем говорить о Сирии. Как всегда, мы поговорим также о вопросах Украины», - приводит слова Меркель телеканал Phoenix.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, Владимир Путин и Ангела Меркель должны встретиться в Сочи 18 мая. Кстати, совсем недавно - 11 мая - лидеры двух стран общались по телефону. В частности, тогда они обсудили ситуацию, сложившуюся после выхода США из иранской ядерной сделки, и подчеркнули важность сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).