Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Авиакатастрофа на Кубе: На борту разбившегося Boeing-737 находились 110 человек

Данные о пассажирах и членах экипажа потерпевшего крушение близ Гаваны самолета постоянно меняются, уточняются

В состав экипажа разбившегося на Кубе самолета Boeing 737-20 входили шесть человек, а не пять, как писали ранее кубинские СМИ. Об этом официально сообщила мексиканская авиакомпания Global Air, у которой местная Cubana de Aviacion арендовала злосчастный лайнер.

В ее заявлении также говорится, что на борту воздушного судна находилось 104 пассажира. Их гражданство не уточняется. Стоит отметить, что информация о числе людей на борту, жертвах и выживших меняется чуть ли не ежечасно. Например, к утру стало известно, что в самолете находились не только иностранцы, но и кубинцы. Россиян в «Боинге» не было.

Ранее kp.ru сообщал, что примерно в 30 километрах от столицы разбился пассажирский самолет, направлявшийся в кубинский город Ольгин. Boeing 737 по невыясненным пока причинам рухнул в сельской местности вскоре после вылета из международного аэропорта имени Хосе Марти. По некоторым данным, он врезался в линии электропередачи. В живых остались только три женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Живы, но очень обгорели»: на Кубе спасают уцелевших при крушении «Боинга»

В пятницу пассажирский «Боинг 737-200» вылетел из гаванского аэропорта имени Хосе Марти в Ольгин (город в 700 км на восток от столицы) и через несколько минут упал в поле близ терминала. По словам очевидцев, это был «огромный огненный шар». На первых снимках с места катастрофы видны черные клубы дыма и обломки фюзеляжа (подробности).