Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2018 7:53

Медики рассказали о состоянии выживших в авиакатастрофе на Кубе

Жертвами авиакатастрофы на Кубе стали по меньшей мере 107 человек

Три женщины, выжившие в авиакатастрофе с самолетом «Боинг-737» на Кубе, находятся в стабильном состоянии, однако угроза их жизни все еще сохраняется. Об этом сообщил директор больницы Calixto García Карлос Альберто Мартинес.

«Они стабильны с точки зрения гемодинамики, но угроза для их жизни сохраняется из-за развития тех серьезных травм, которые они получили, им потребуется интенсивное вмешательство медиков», - цитирует Мартинеса телеканал CubaTV.

Он также добавил, что медики оценивают состояние выживших как тяжелое с угрозой для жизни, однако благодаря хирургическому вмешательству гемодинамический контроль удалось улучшить.

Как сообщал сайт «КП», в пятницу на Кубе потерпел крушение самолет «Боинг-737», лайнер рухнул примерно через две минуты после взлета из столичного международного аэропорта в Гаване.

На борту воздушного судна находились 110 человек, в том числе 10 иностранцев. В посольстве РФ на Кубе подтвердили, что россиян в их числе не было. Катастрофу пережили только четыре человека, которых в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу Calixto García. Позже один из пострадавших скончался.