Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2018 10:58

Началась церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл

На свадьбу приглашены более 3 тысяч гостей, включая видных политиков, знаменитостей и членов королевских семей Европы

В часовне святого Георгия в Виндзорском замке началась церемония бракосочетания британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.

За несколько часов до начала церемонии в замок начали пребывать гости. Среди них экс-президент США Барак Обама с супругой Мишель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, королевская семья Испании, футболист Дэвид Бэкхэм с женой Викторией, актриса Марго Робби, певцы Элтон Джон и Эд Ширан.

Шестьсот наиболее почетных гостей приглашены непосредственно в часовню, еще 2640 разместятся в пределах замковых стен. Десятки тысяч простых британцев наблюдают за ходом церемонии, стоя на улицах Виндзора.

Ранее к часовне прибыли жених, а также невеста в сопровождении матери — отца Меган Маркл на свадьбе дочери не будет. Следом на церемонию прибыла королева Великобритании Елизавета II.

Прямая трансляция церемонии на сайте kp.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл. А свадьбы могло и не быть

Остаются считанные часы до самой ожидаемой свадьбы года. В субботу 19 мая принц Гарри поведёт под венец американскую актрису Меган Маркл (подробности)