Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире19 мая 2018 13:20

Министр иностранных дел КНР поздравил Лаврова с назначением на пост главы МИД

Ранее на этой неделе было сформировано новое российское правительство

В субботу, 19 мая, министр иностранных дел КНР Ван И направил послание Сергею Лаврову, в котором поздравил его с назначением на пост главы МИД РФ.

При этом дипломат отметил, что китайско-российское партнерство развивается на высоком уровне и достигло выдающихся результатов в различных областях, а также заявил о готовности «внести новый вклад в содействие развитию двусторонних отношений в новую эпоху».

Так, руководитель китайского внешнеполитического ведомства объявил о намерении работать с Лавровым «для реализации достигнутого главами двух государств значительного консенсуса, укрепления двустороннего политического и стратегического взаимного доверия и углубления сотрудничества в различных областях», передает агентство «Синьхуа».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую пятницу, 18 мая, было сформировано новое российское правительство. Его состав уже утвердил президент РФ Владимир Путин. В частности, пост министра иностранных дел в новом кабмине занял Сергей Лавров: таким образом, он сохранил за собой занимаемую ранее должность.