Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика19 мая 2018 20:28

Порошенко рассказал о своих достижениях на посту президента Украины

Их три: армия, безвиз и соглашение об ассоциации с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко перечислил свои главные достижения за четыре года во главе Незалежной. Это «усиление армии», соглашение об ассоциации с Евросоюзом и «безвизовый режим с более чем 100 странами». О Вооруженных силах он рассказал поподробнее: дескать, бойцы обуты, одеты, обеспечены всем необходимым.

«Только что вернулся с фронта и хочу сказать, что украинские воины не только одеты, накормлены и обуты, но и имеют соответствующее медицинское и финансовое обеспечение — это оплот украинской независимости и суверенитета», - приводит его слова агентство УНИАН.

При этом Порошенко посетовал, что Украина тратит на свою «обороноспособность» около 6% ВВП, а «другие страны – только 1%». И, по обыкновению, расфантазировался: мол, как было бы здорово, если бы эти деньги направить не на военные нужды, а на гражданские.

«Я только могу представить, если бы эти 100 миллиардов гривен сейчас направить не на финансирование армии, а на развитие Украины. Какие тогда были бы темпы роста и улучшения жизни людей», - сказал он.

Как писал сайт kp.ru, накануне Порошенко рассказал украинцам о своих планах на Крымский мост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко: Я президент мира, дайте мне оружие!

Президент Украины хочет вернуть Крым в 2018 году. Забыв, что вернул его еще в 2014-м (подробности).