Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире20 мая 2018 8:55

Депутат Бундестага призвала покончить с «ледниковым периодом» в отношениях с Россией

Сопредседатель фракции Левой партии Сара Вагенкнехт напомнила о вреде санкций для немецких предприятий

Сближение с Россией отвечает европейским интересам, так как позволит добиться большей безопасности и дальнейшего разоружения. Об этом заявила сопредседатель фракции Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт.

Депутат призвала покончить с «ледниковым периодом» в отношениях с Москвой и санкциями, которые «вредят европейским и немецким предприятиям». По словам Вагенкнехт, необходимо и дальше критиковать Россию за присоединение Крыма и «действия в Сирии».

«Но если критика звучит из уст тех, кто сам ведет нарушающие международное право войны, то это звучит очень лицемерно», - подчеркнула парламентарий в интервью изданию Neue Osnabrucker Zeitung.

Вагенкнехт отметила, что США потратили пять миллиардов долларов на свержение власти на Украине, при этом Киев до сих пор лелеет намерения вступить в НАТО.

«Все знали, что Россия не будет дожидаться, когда военная база в Крыму окажется на территории НАТО», - добавила депутат.

Как сообщал сайт «КП», в пятницу президент РФ Владимир Путин провел в Сочи переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. По итогам беседы глава немецкого правительства заявила, что хорошие отношения с Москвой являются стратегическим интересом для Германии.