2018-05-21T01:32:10+03:00

Сборная Швеции по хоккею второй год подряд становится чемпионом мира

Шведы в финале обыграли швейцарцев со счетом 3:2
Комментарии: comments13
Сборная Швеции по хоккею с золотыми медалямиСборная Швеции по хоккею с золотыми медалямиФото: REUTERS

Команда Швеции второй раз подряд завоевала звание чемпиона мира по хоккею. Финальный матч между шведами и швейцарцами завершился после серии буллитов со счетом 3:2.

Встреча проходила на «Роял-Арене» в Копенгагене. Причем первыми счет открыла Швейцария на 17 минуте. Нино Нидеррайтер удачно атаковал ворота соперников. Его успех на 24 минуте повторил Тимо Майер.

В шведской команде забили Густав Нюквист (18-я минута) и Мика Зибанежад (35). Затем Филип Форсберг реализовал буллит и принес команде победу, передает ТАСС.

Напомним, что бронза в чемпионате у сборной США, которая со счетом 4:1 обыграла канадцев. России выбыла из борьбы в четвертьфинале, уступив команде Канады в овертайме (4:5).

Швейцария доходит до финала в третий раз. Также хоккеисты страны восемь раз завоевывали бронзовые медали на чемпионате мира.