Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 мая 2018 4:46

Экс-главком НАТО заявил, что ни один генерал не хочет воевать с Россией

Военный отметил способность нашей армии быстро учиться на своих ошибках

Бывший главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что ни один генерал Североатлантического альянса, проснувшись утром, не скажет, что хочет воевать с РФ. При этом он отметил способность российской армии быстро учиться на своих ошибках.

Как заметил экс-главком, ранее Москва четко дала всем понять, что «русские ракеты с Каспийского моря долетают до Сирии, так что в случае надобности долетят куда угодно».

Также американский генерал подчеркнул, что Россия «в состоянии быстро сгруппировать свою армию». При этом, по мнению Бридлав, сейчас самым большим вызовом для НАТО будет интеграция оборонных программ разных стран альянса.

Между тем военный не считает, что НАТО отстает от России. «Я не думаю, чтобы их взаимодействие, способности, диапазон учений и тому подобное были на более высоком уровне, чем у альянса», - сказал генерал в интервью польскому порталу Onet.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, некоторое время назад президент Украины Петр Порошенко предлагал НАТО воевать с Россией на территории своей страны.