Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

«Никакого ощущения изоляции России не было»: замглавы МИД РФ рассказал о встрече министров иностранных дел G20 в Аргентине

При этом дипломат отметил важность «тех сигналов, которые были обращены друг к другу и к другим странам» в ходе мероприятия в Буэнос-Айресе

Замглавы МИД России Александр Панкин прокомментировал встречу министров иностранных дел стран G20, состоявшуюся в минувший понедельник, 21 мая, в Буэнос-Айресе.

По его словам, контакты на полях этой встречи показали, что Россия не находится в международной изоляции. Как заметил дипломат, представители многих государств «напоминали о том, что они рядом с Москвой, что они хотят сотрудничать с нашей страной, что будут развиваться контакты, что будут взаимные визиты».

«Никакого ощущения изоляции России, как любят иногда подавать наши недруги, у меня не было в общении ни с западными, ни с другими коллегами», - цитирует Панкина ТАСС.

При этом замминистра отметил важность «тех сигналов, которые были обращены друг к другу и к другим странам» в ходе встречи в аргентинской столице.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не смог присутствовать на мероприятии в Буэнос-Айресе. Как сообщал сайт kp.ru, он был вынужден отменить свой визит в Латинскую Америку из-за «мероприятий по линии сформированного правительства».