Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире22 мая 2018 10:19

В России прокомментировали призывы из Рады взорвать Крымский мост

По каждому случаю необходимо возбуждать уголовные дела и решать вопросы в правовом поле, считают политологи

России не стоит придавать серьезного значения угрозам взорвать Крымский мост, следующим с украинской стороны с момента открытия магистрали. Однако стоит в любом случае быть начеку. Так прокомментировал прозвучавшие накануне призывы депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука руководитель экспертной группы «Крымский проект», политолог Игорь Рябов.

По мнению эксперта, угрозы украинских националистов абсолютно пустые и не стоят выеденного яйца.

«У них нет ни средств, ни возможности реализовать свои угрозы. Но это не значит, что эти угрозы надо пропускать мимо ушей. Мы зафиксируем угрозы в адрес Крымского моста уголовным делом против Мосийчука», - пояснил Игорь Рябов.

Политолог добавил, что все такие вопросы нужно решать исключительно в правовом поле. Кроме того, как считает Рябов, уголовную ответственность за подобные призывы и высказывания должны нести и украинские и международные СМИ, которые являются их первоисточником, сообщает ФАН.

Накануне депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, комментируя в украинских СМИ недавнее открытие Крымского Моста, пригрозил его взорвать.

Ранее, с подобным призывом в своем материале выступил журналист американского издания Washington Examiner Том Роган. В ответ на это Следственным комитетом было по данному факту было возбуждено уголовное производство.

Крымский мост был открыт для движения легкового автотранспорта 15 мая. Грузовое движение начнется в конце нынешнего года.