Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» станет универсальным помощником для российских водителей

Начиная с 23 мая с помощью новых алгоритмов можно будет вызвать любую помощь на дороге

В России в работе отечественной системы оператора государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» начиная с 23 мая 2018 года произошли серьезные изменения. Отныне с ее помощью можно будет вызвать любую помощь на дороге.

К примеру, благодаря новому алгоритму, станет возможным при помощи диспетчера «ЭРА-ГЛОНАСС» вызвать техническую помощь, эвакуатор, специалистов по разблокировки случайно закрытого автомобиля с ключами внутри, а также множество других услуг, которые можно оказать на дороге.

При этом оператор по-прежнему сможет получить местоположение Вашего автомобиля, и направить любую помощь по точным координатам.

Как подчеркивают в компании, объединение множества компаний из сферы услуг оказания помощи водителям на дорогах — это новый шаг к удобству и развитию в данном сегменте.

Теперь водителю не придется искать номера телефонов, при случившейся неполадке на дороге, достаточно будет нажать на кнопку «SOS», и объяснить оператору возникшую проблему. Для водителей сам вызов какой-либо помощи будет бесплатным, сообщает газета «Известия».