Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Минздрав принес соболезнования родным умершей от рака Дарьи Стариковой

В ведомстве подчеркнули, что врачи сделали все возможное для спасения девушки, но болезнь оказалась сильнее

Министерство здравоохранения России выразило соболезнования родным и близким Дарьи Стариковой, которая накануне скончалась от онкологического заболевания в НИИ имени Герцена.

Напомним. что именно 24-летняя жительница Апатитов Мурманской области в 2017 году обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой устранить нехватку узких специалистов и восстановить больницу в ее родном городе.

Тогда девушка рассказала, что у нее самой диагностировали четвертую стадию рака, которую долгое время лечили как межпозвоночный остеохондроз. После этого звонка в поликлинику, где Дарье поставили неправильный диагноз, нагрянули следователи, а саму россиянку перевели в московский онкологический центр.

В Минздраве подчеркнули, что на протяжении года за жизнь девушки боролись лучшие врачи НИИ им. Герцена, которые применяли самые современные методы лечения и консультировались с иностранными специалистами. Они сделали все возможное для ее спасения, и в последнее время наблюдались явные улучшения.

"Это дало Дарье еще почти год жизни, но болезнь, к сожалению, оказалась сильнее. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Дарьи", - говорится в опубликованном на сайте министерства сообщении.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что похороны умершей пройдут в ее родном городе Апатиты. Администрация населенного пункта полностью контролирует процесс.