Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиТуризм23 мая 2018 10:30

Минкульт высказался против ограничения доступа к сервису Booking.com

Между тем, процедура рассмотрения вопроса об ограничении доступа к сервису Booking.com является стандартной подготовкой ответа на соответствующее обращение

Министерство культуры России не имеет полномочий и намерений относительно ограничения доступа к сервису Booking.com на территории страны. Более того, ведомство выступает "категорически против подобной постановки вопроса". Такое заявление сделала директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры Ольга Ярилова.

Напомним, как сообщал ранее сайт kp.ru, накануне заблокировать интернет-портал бронирования отелей предложил глава крупной группы компаний "Свой туристический сервис" Сергей Войтович, а министерство культуры направило его запрос на рассмотрение Ростуризму. Данная процедура является абсолютно стандартной и нужна для подготовки ответа на обращение граждан.

"Еще раз подчеркну, что ничто не угрожает работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации", - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

Между тем, в Ростуризме также высказались против блокировки сайта. В агентстве подчеркнули, что не поддерживают ограничение деятельности столь востребованного у россиян сервиса, который помогает им планировать поездки по стране и за рубежом.