Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2018 11:50

Ректору украинского вуза объявили выговор после практики студентов в Крыму

Кроме того, Минобразования Украины попросило спецслужбы выяснить все обстоятельства поездки учащихся на российский полуостров

Министерство образования и науки Украины объявило выговор ректору Сумского педагогического университета имени Макаренко Юрию Лянному за то, что он без согласования с ведомством и СБУ отправил студентов вуза на практику в Крым.

Как следует из информации, опубликованной на сайте Минобразования Украины, решение было вынесено специально созванной комиссией министерства.

«Подписан приказ об объявлении выговора ректору Сумского государственного педагогического университета имени А.С. Макаренко Юрию Лянному за невыполнение условий трудового контракта», — говорится в сообщении.

Помимо этого, министерство попросило СБУ выяснить доподлинно все обстоятельства поездки студентов в Крым.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, Государственный педагогический университет имени Макаренко в Сумах направил своих студентов на практику в Крым, не проработав этот вопрос со Службой безопасности Украины.

На практику ездили студенты обучающиеся по специальности «Туризм», которые пробыли на полуострове 10 дней - с 27 апреля по 7 мая, после чего вернулись обратно на Украину.