Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 11:33

Глава Роскомнадзора рассказал о «деградации» Telegram после блокировки

По данным ведомства, отток рекламы и пользователей мессенджера составил около 25%

С начала блокировки Telegram отток рекламы и пользователей составил около 25%, мессенджер работает с проблемами у 15-40% пользователей, рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"Блокировка сложного мессенджера Telegram - это процесс. Диалог этот продолжается. В настоящее время деградация сервиса составляет в течение суток от 15% до 35-40% на различных смартфонах", - сказал Жаров на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он выразил надежду, что в ближайшее время будет достигнут больший эффект.

"В настоящее время отток рекламы из Telegram-каналов составляет порядка 25%, отток пользователей тоже колеблется в пределах порядка 25%. Это связано с тем, что с Telegram становится неудобно работать", - добавил Жаров.

По его данным, сейчас блокируются около 11 млн IP-адресов в России, изначально их было более 20 млн. С начала ограничения работы Telegram ведомство получило 117 тысяч обращений и только 400 жалоб подтвердились.

Кроме того, как заверил Жаров, до декабря текущего года Роскомнадзор проведет комплексную проверку Facebook и WhatsApp, передает ТАСС.