Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика24 мая 2018 12:54

Путин предложил Рогозину возглавить "Роскосмос"

Бывший вице-премьер пообещал, что сделает все необходимое ради оправдания возложенного на него доверия

Президент России Владимир Путин предложил бывшему вице-премьеру Дмитрию Рогозину возглавить корпорацию Роскосмос. В свою очередь государственный деятель пообещал оправдать доверие.

«Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие», — заявил Рогозин на встрече с российским лидером.

Ранее о возможности подобного варианта сообщали несколько различных источников из ракетно-космической отрасли. Игорь Комаров, глава Федерального космического агентства, может уйти на работу в «Ростех».

Также в планах на базе госкорпорации есть создание холдинг ракетостроения. В него войдут «Алмаз-Антей» и концерн «Тактическое ракетное вооружение». Как уточняет РИА Новости, передача акций «Роскосмосу» не планируется.

Дмитрий Рогозин находился на должности заместителя правительства последние семь лет. Кроме того, он является председателем коллегии Военно-промышленного совета Фонда перспективных исследований (ФПИ). Госкорпорация «Роскосмос», направленная на развитие космической отрасли государства, была создана по инициативе Дмитрия Рогозина.

Напомним, что ранее в Кремле отказались комментировать появившуюся в сети информацию о назначении бывшего вице-премьера на новую должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шувалова - в ВЭБ, Рогозина — в «Роскосмос»: Путин предложил назначения двум бывшим вице-премьерам

Президент провел встречи в Константиновском дворце (подробности)