Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 мая 2018 13:09

«Не хочет больше давать интервью»: в Скотленд-Ярде прокомментировали возможность общения Юлии Скрипаль со СМИ

Ранее на этой неделе дочь британского шпиона записала свое первое видеообращение после инцидента в Солсбери [видео]

В четверг, 24 мая, в Скотленд-Ярде заявили, что дочь британского шпиона Сергея Скрипаля Юлия, отравленная вместе с отцом в британском Солсбери, «больше не хочет давать интервью».

«Она не хочет больше давать интервью», - сказал представитель лондонской полиции ТАСС в ответ на соответствующий запрос агентства.

Стоит отметить, что в МИД Великобритании не стали комментировать возможность общения Юлии Скрипаль с российскими СМИ, порекомендовав обращаться с подобными просьбами либо к самой девушке, либо к ее врачам, либо к правоохранителям, которые «занимаются ее ситуацией». При этом полиция графства Уилтшир, на территории которого находится город Солсбери, где и было совершено отравление, посоветовало обратиться по этому вопросу в Скотленд-Ярд.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в начале марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери. По словам местных властей, они подверглись воздействию некоего нервно-паралитического газа.

Между тем уже в конце марта в СМИ появилась информация об улучшении состояния Юлии Скрипаль. В середине же мая в больнице Солсбери объявили о выписке ее отца.

А в минувшую среду, 23 мая, гражданка России Юлия Скрипаль записала свое первое видеообращение после инцидента. В частности, в нем она выразила надежду на возвращение в РФ «в долгосрочной перспективе», а также поблагодарила российское посольство за предложенную помощь, отказавшись при этом ей воспользоваться.

Стоит отметить, что британская сторона отказывается идти на контакт с Москвой в связи с делом Скрипалей. Более того, британцы не предоставляют доступа к нашим согражданам.