Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 мая 2018 17:04

СМИ: истребители F-22 потеряли превосходство над российскими самолетами

По словам генерала-лейтенанта американских ВВС Вералинн Джеймисон, небо над Сирией «стало для России настоящим кладезем информации»

Американские истребители F-22 потеряли превосходство над российскими самолетами из-за использования в Сирии.

"Небо над Ираком и особенно Сирией стало для России настоящим кладезем информации о том, как мы действуем во время операций. Наши противники наблюдают за нами, учатся у нас", — заявила генерал-лейтенант американских ВВС Вералинн Джеймисон.

Как пишет Military Watch, применение F-22 над территорией, контролируемой российскими системами слежения, лишила американский истребитель системы защиты от радаров. Отмечается, что у российской стороны было время для того, чтобы протестировать стелс-технологии F-22. По мнению авторов статьи, Россия может направить эту информацию для производства своих самолетов.

Кроме того, как сообщается в материале, российские радиолокационные системы зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400 полностью контролируют пространство над Израилем, Ливаном и Сирией.

Напомним, ранее командующий ВВС Израиля Амикам Норкин заявил, что его страна первой применила в бою истребителя пятого поколения F-35.