Премия Рунета-2020
Астрахань
+16°
Boom metrics

В "Аркадии" астраханцы смогут болеть за любимых футболистов ЧМ-2018

К открытию Мундиаля в «Аркадии» построят фан-зону для болельщиков.
Источник:kp.ru

Вчера губернатор Астраханской области приехал в «Аркадию», чтобы посмотреть, как идет реконструкция парка.

Благоустройство пространства началось в прошлом году. Проект, который разработали архитекторы, подразумевает максимальное озеленение территории, комфортные зоны отдыха и большой «сухой» фонтан.

Причиной затянувшейся реконструкцией замглавы городской администрации Сиражудин Агабеков назвал «формальные вопросы по перемещению средств, по утверждению и согласованию программы, по объявлению конкурса». Второй контракт на проведение ремонтных работ был подписан всего несколько дней назад – 22 мая.

По словам Агабекова, сейчас все силы будут брошены на «сухой» фонтан, площадь которого составляет 450 кв.м. Он будет облицован «шершавым» гранитом с термообработкой – чтобы не скользко было.

«Сейчас к фонтану готовим переходные мостики, – пояснили городские власти. – Поверх внешнего борта будут идти скамейки. Вокруг фонтана – 22 дерева в чашах, мы готовим для них корневой полив», - рассказал Сиражудин Агабеков.

По словам главного инженера строительной компании, на завершение работ по фонтану необходимо примерно 1,5 месяца. Вся инженерка готова, осталось заняться установкой форсунок, облицовкой чаши и освещением - подсветят 90 светильников, а также дождаться поставки гранита из Санкт-Петербурга».

К открытию Мундиаля в «Аркадии» построят фан-зону для болельщиков.

«Фан-зона предполагает экран в рамке на здании театра, – уточнил замглавы администрации Астрахани. – Экран, к сожалению, не такой большой, как хотелось бы – 3 на 6 метров – размером с билборд. Также будут установлены зрительские трибуны на 250 мест. Это те самые трибуны, которые астраханцы часто видят на 9-е мая и на день ВМФ», - рассказали городские власти.