Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2018 15:18

Владимир Путин заявил, что сбившая рейс МН17 ракета не могла принадлежать России

Президент также напомнил, что в рамках расследования крушения самолета в Донбассе рассматриваются сразу несколько версий случившегося

Малайзийский Boeing МН17, потерпевший крушение на востоке Украины летом 2014 года, не мог быть сбит российской ракетой. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал во время выступления на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

"Нет, конечно. Повторяю там несколько версий, в том числе, и версия, что это ракета украинской армии, и самолет, и так далее. Но повторяю, нет ничего, что внушало бы нам доверие в качестве окончательных выводов, и не будет такого без нашего полноценного участия в расследовании", — ответил глава государства на вопрос о том, что могла ли сбившая самолет ракета могла принадлежать России.

Напомним, что ранее международная объединенная следственная группа заявила о якобы причастности нашей страны к крушению пассажирского лайнера и продемонстрировала "доказательства", среди которых старые фотографии из соцсетей и кусок ракеты, "с отпечатками пальцев, принадлежащими российским военным". Данную позицию уже официально поддержали Нидерланды и Австралия.

Между тем, как сообщал сайт kp.ru, российские власти усмотрели в происходящем сходство с "делом Скрипалей". В обоих случаях Москву бездоказательно обвиняют в совершении преступлений, при этом не предоставляют никакого доступа к материалам расследования.